Votre recherche Eugen Frank-Colon dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Frank-Colon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Frank-Colon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
162
Hugo Freiherr von Habermann, 1849 Dillingen - 1929 München
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME MIT PERLENKETTE Virtuos und skizzenhaft aufgefasste Wiedergabe eines hübschen jungen Mädchens mit roter Blume im Haar und hochgenommenem, den Betrachter anziehenden Gesicht, die Schulter und der Brustansatz frei. Rechts unten sign. Öl auf Malkarton. Im Passepartout gerahmt. Sichtmaß 24 x 16 cm. (401206)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Frank-Colon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Frank-Colon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Frank-Colon?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.