Ricerca Eugen Frank-Colon nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Eugen Frank-Colon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Frank-Colon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
162
Hugo Freiherr von Habermann, 1849 Dillingen - 1929 München
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME MIT PERLENKETTE Virtuos und skizzenhaft aufgefasste Wiedergabe eines hübschen jungen Mädchens mit roter Blume im Haar und hochgenommenem, den Betrachter anziehenden Gesicht, die Schulter und der Brustansatz frei. Rechts unten sign. Öl auf Malkarton. Im Passepartout gerahmt. Sichtmaß 24 x 16 cm. (401206)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Frank-Colon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Frank-Colon?
Volete vendere un′opera di Eugen Frank-Colon?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.