Vente Vente spéciale des armes
4322
Steinschloss-Pistole
Vollgeschäftete Pistole mit kantigem Lauf, Kimme und Korn. Lauf gezogen. Am Knauf eingelegte Ovalplatte mit Blütengravur. Der Abzugsbügel mit Blütenblättern dekoriert sowie unterhalb des Laufes in eine Vase mit Blüten übergehend. Muschelmotiv am Ansatz zu den Pfeifen des Ladestockes. Schlossplatte undeutlich sign. L.: 31 cm. Letztes Drittel 18.Jhdt. (380614)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
further catalogues Vente spéciale des armes