Aste Aste settembre parte II.
1134
Kleine französische Louis-XV-Kommode
Schön proportionierte zweischübige Kommode. Front und Seiten bombiert. Die mit Graten hervortretenden Ecken schräg in die schräg gestellten Beine überlaufend, die mit Messingschuhen besetzt sind. An den Taillen der Ecken oben ebenfalls Messingbeschlag. Die beiden Schübe durch gewürfelte Bandintarsien gefeldert, mit Rokoko-Zughenkeln und Rocaille-Schlüsselbeschlägen. Das Möbel ist in Eichenholz aufgebaut mit Nuss- und Rosenholz furniert. Abdeckplatte in rosa-braunem, weiß geädertem Marmor mit Randprofil. H.: 77 cm. B.: 97 cm. T.: 53 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (382436)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,560 - 10,272
£ 6,400 - 7,680
元 62,080 - 74,496
₽ 747,920 - 897,504
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.