Ihre Suche nach Paulin Bertrand in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Paulin Bertrand?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paulin Bertrand in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
479
Paulin-André Bertrand
1852 Toulon - 1940 La Garde/Toulon
Schüler von Cabanel, stellte im Salon des Artistes Francais 1888 aus. Landschaftsmaler mit Motiven der Provence und der Normandie.
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
STADT AM FLUSS IN DER NORMANDIE
In zurückhaltenden passtellig-getönten Farben und in einem Bildaufbau, der den Einfluß Cezannes spüren läßt.
Rechts unten sign.
Öl/Lwd.
50 x 73 cm. (382291)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paulin Bertrand angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paulin Bertrand kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paulin Bertrand verkaufen?