Ricerca Edmund Adler nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Edmund Adler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmund Adler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
438
Edmund Adler 1876 Wien - 1965 Mannersdorf/Leithagebirge
KLEINER BUB AUF DEM SCHULWEG Der Junge mit Kniehosen, einem Stock und dem Schulranzen mit Schwam am Rücken. Auf dem Hut eine weiße Hühnerfeder. Rechts unten sign. Öl/Holz. 21 x 31.5 cm. (381724)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,745 - 4,494
£ 2,800 - 3,360
元 27,160 - 32,592
₽ 327,215 - 392,658
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmund Adler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmund Adler?
Volete vendere un′opera di Edmund Adler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.