Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Wilhelm Anton Seiler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Wilhelm Anton Seiler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
425
Carl Seiler 1846 Wiesbaden - 1921 München
DIE TABAKGESELLSCHAFT Fünf Herren in einem Kaminzimmer im Kostüm des 18.Jhdts. um einen Tisch versammelt, beim Pfeife rauchen. Auf dem Tisch Gläser und Flaschen, der am Fenster sitzende Herr mit kurzer weißer Perücke liest aus einer Zeitung. Der am Kamin stehende zündet sich die Pfeife mit einem Glutstück an. Im Raum mehrere Stühle im Stil des holländischen Barock. Rechts unten sign.und dat. 1902. Verso alter Aufkleber der englischen Malmittelfabrik Windsor and Newton. Öl/Holz. 37 x 53.3 cm. (381723)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,815 - 5,778
£ 3,600 - 4,320
元 34,920 - 41,904
₽ 420,705 - 504,846
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Wilhelm Anton Seiler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Wilhelm Anton Seiler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Wilhelm Anton Seiler?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.