Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Carl Wilhelm Anton Seiler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Wilhelm Anton Seiler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
425
Carl Seiler 1846 Wiesbaden - 1921 München
DIE TABAKGESELLSCHAFT Fünf Herren in einem Kaminzimmer im Kostüm des 18.Jhdts. um einen Tisch versammelt, beim Pfeife rauchen. Auf dem Tisch Gläser und Flaschen, der am Fenster sitzende Herr mit kurzer weißer Perücke liest aus einer Zeitung. Der am Kamin stehende zündet sich die Pfeife mit einem Glutstück an. Im Raum mehrere Stühle im Stil des holländischen Barock. Rechts unten sign.und dat. 1902. Verso alter Aufkleber der englischen Malmittelfabrik Windsor and Newton. Öl/Holz. 37 x 53.3 cm. (381723)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,815 - 5,778
£ 3,600 - 4,320
元 34,920 - 41,904
₽ 420,705 - 504,846
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Wilhelm Anton Seiler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Wilhelm Anton Seiler?
Volete vendere un′opera di Carl Wilhelm Anton Seiler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.