Ricerca Franz Schrotzberg nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Franz Schrotzberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Schrotzberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
416
Franz Schrotzberg 1811 Wien - 1889 Graz
Bildnis einer jungen Frau mit schwarzen Locken und einer roten Blume im Haar. In altem Rahmen. Rechts seitlich signiert, 1839. Öl/Lwd. 40 x 32 cm. Anmerkung: Auf dem alten Keilrahmen handschriftlich der Name Andrhassy - möglicherweise handelt es sich bei der Darstellung um ein Mitglied dieses adeligen Hauses. (3801913)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Schrotzberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Schrotzberg?
Volete vendere un′opera di Franz Schrotzberg?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.