Ricerca Wilhelm Velten nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Wilhelm Velten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Velten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
404
Wilhelm Velten 1847 St. Petersburg - 1929 München
PFERDEMARKT IN EINER KLEINSTADT Ein Bauer auf einem Schimmel führt einen Grauschimmel. Ein Pferdehändler mit einem braunen Ross, umgeben von mehreren Händlern und Bauern, die die Kaufszene begutachten. Im Hintergrund auf einem Hügel das Städtchen. Öl/Holz. Rechts unten signiert. 15 x 23 cm. (380313)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 963 - 1,177
£ 720 - 880
元 6,984 - 8,536
₽ 84,141 - 102,839
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Velten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Velten?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Velten?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.