Ricerca Gustav Bamberger nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Gustav Bamberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Bamberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
311
Gustav Bamberger 1860 Würzburg - 1932 Wien
ANSICHT VON BESIGHEIM/NECKAR Blick vom gegenüberliegenden Ufer des Neckar. Im Mittelgrund die Steinbrücke, dahinter Häuserzeilen und erhöht das Rathaus. Auf dem Keilrahmen in Blei sign. sowie Ortsbezeichnung und dat. ca. 1910. Öl/Lwd. 50 x 51 cm. (380654)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Bamberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Bamberger?
Volete vendere un′opera di Gustav Bamberger?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.