Ricerca Wilhelm Amberg nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Wilhelm Amberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Amberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
243
Wilhelm Amberg 1882 Berlin - 1899 Italien
DIE SABINERIN AM BRUNNEN Junge Italienerin in römischer Tracht mit einem Krug am Brunnen. Links im Hintergrund ein junger Mann auf den Stufen. Links unten signiert. 1847. Verso alte Bezeichnung des Bildtitels. Öl/Lwd. 28.5 x 22.5 cm. (381121)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 749 - 973
£ 560 - 728
元 5,432 - 7,061
₽ 65,443 - 85,075
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Amberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Amberg?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Amberg?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.