Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Friedrich Eibner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Eibner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
182
Friedrich Eibner 1825 Hilpolstein- 1877 München
VENEDIG Ansicht des Dogen-Palastes mit Markussäule. Im Hintergrund Brücke, seitlich anliegende Schiffe mit mehreren Personen auf der Piazza. Öl/Eichenholz. Links unten signiert F. Eibner und datiert 1869. 41,5 x 34 cm. (381144)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,560 - 10,272
£ 6,400 - 7,680
元 62,080 - 74,496
₽ 747,920 - 897,504
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Eibner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Eibner?
Volete vendere un′opera di Friedrich Eibner?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.