Ricerca Ludwig Kuhn nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Ludwig Kuhn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Kuhn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
91
Ludwig Kuhn 1859 Nürnberg - 1936
AM KLAVIER Großbürgerliches Interieur der 2. Hälfte des 19. Jhdt. Ein junges Mädchen in weissem Kleid mit langem Zopf am schwarz polierten Klavier. Ihr Gesicht spiegelt sich in der Politur des Klavieres. Links daneben ein älterer Herr und ein in schwarzer Seide gekleidetes junges Mädchen, das sich an seinen Arm schmiegt. Am Bildrand Tisch mit Büchern und weisser Tischdecke. Qualitätvolle Malerei mit treffend psychologischer Erfassung der Gesichter und des stimmungsvollen Ambientes. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und ortsbez. Nürnberg. 88 x 107 cm. (381308)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,490 - 8,988
£ 5,600 - 6,720
元 54,320 - 65,184
₽ 654,430 - 785,316
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Kuhn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Kuhn?
Volete vendere un′opera di Ludwig Kuhn?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.