Ricerca Edwaert Collier nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Edwaert Collier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edwaert Collier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
151
Edward Collyer (Collier) 1673 Preda - vor 1702 Leiden/Haarlem
STILLEBEN MIT FRÜCHTEN, BROT UND GEFÄSSEN Auf einem Tisch mit Steinplatte Zinnteller und Zinnhumpen mit geöffnetem Deckel, dahinter eine mit Bast umwickelte Weinflasche, ein halb gefülltes Weinglas, dazwischen Trauben, Brot auf dem Teller, Pfirsiche, eine angeschnittene Orange und Zitronenschalen am Krug. Rechts unten signiert und datiert 1699. 62 x 73,5 cm. (381743)
Prezzo del catalogo € 44.000 - 53.000
Prezzo del catalogo€ 44.000 - 53.000
$ 47,080 - 56,710
£ 35,200 - 42,400
元 341,440 - 411,280
₽ 4,113,560 - 4,954,970
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edwaert Collier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edwaert Collier?
Volete vendere un′opera di Edwaert Collier?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.