Ricerca Paulin Bertrand nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Paulin Bertrand?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paulin Bertrand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
479
Paulin-André Bertrand
1852 Toulon - 1940 La Garde/Toulon
Schüler von Cabanel, stellte im Salon des Artistes Francais 1888 aus. Landschaftsmaler mit Motiven der Provence und der Normandie.
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
STADT AM FLUSS IN DER NORMANDIE
In zurückhaltenden passtellig-getönten Farben und in einem Bildaufbau, der den Einfluß Cezannes spüren läßt.
Rechts unten sign.
Öl/Lwd.
50 x 73 cm. (382291)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paulin Bertrand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paulin Bertrand?
Volete vendere un′opera di Paulin Bertrand?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.