Votre recherche Paulin Bertrand dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paulin Bertrand?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paulin Bertrand vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
479
Paulin-André Bertrand
1852 Toulon - 1940 La Garde/Toulon
Schüler von Cabanel, stellte im Salon des Artistes Francais 1888 aus. Landschaftsmaler mit Motiven der Provence und der Normandie.
Prix de catalogue € 9.500 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.500 - 11.000
$ 10,165 - 11,770
£ 7,600 - 8,800
元 73,720 - 85,360
₽ 888,155 - 1,028,390
STADT AM FLUSS IN DER NORMANDIE
In zurückhaltenden passtellig-getönten Farben und in einem Bildaufbau, der den Einfluß Cezannes spüren läßt.
Rechts unten sign.
Öl/Lwd.
50 x 73 cm. (382291)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paulin Bertrand sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paulin Bertrand?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paulin Bertrand?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.