Aste Aste arte moderna
Siete interessati alle opere di Auguste Rodin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Rodin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
58
Auguste Rodin 1840 Paris - 1917 Medon
FEMMES ASSISES Zwei sitzende Frauenakte. Zwei aquarellierte Bleistiftzeichnungen auf braunem Velin. 1 Blatt links oben in Blei signiert. Das zweite Blatt mit Galerie -Prägestempel Odilon Roche. 27 x 21,5 cm, bzw. 32,5 x 24,6 cm. Literatur: Vgl. Bonnet, Anne-Marie: Auguste Rodin, Erotische Aquarelle, München 1995, Tafel 1-107. Museen: Vgl. u.a. ähnliche Arbeiten im Vonderheydt-Museum Wuppertal. Provenienz: Die Blätter waren ehemals im Besitz des Bildhauers Arno Brecker.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 6,955 - 8,346
£ 5,200 - 6,240
元 50,440 - 60,528
₽ 607,685 - 729,222
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Rodin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Rodin?
Volete vendere un′opera di Auguste Rodin?
further catalogues Aste arte moderna