Ricerca Allen Jones nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Allen Jones?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Allen Jones verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
40
Allen Jones 1937 South Hampton
CATWALK, 1998 Vierer- portfolio, Blattgröße. 116 x 83 cm Plattengröße. Links unten in Bleistift Edition IX/XXX. Rechts unten in Bleistift signiert und 98 datiert. Farbradierung auf Bütten. 98 x 68 cm. Literatur: Vgl. zu Allen Jones Grafikarbeiten: Lloyd, Richard: Allen Jones Prince. München, New York 1995. (3606712)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Allen Jones viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Allen Jones?
Volete vendere un′opera di Allen Jones?
further catalogues Aste arte moderna