Aste Aste giugno parte II.
1833
Großes kupfernes Wasserfass
Zylindrische, nach oben sich konisch weitende Form mit überhängender Schulter, einem runden Deckel und seitlich angesetzten Löwenköpfen mit Tragehenkeln. An der Vorderseite eine Kartusche in Messing mit Inschrift in Messing und Datierung 1836 mit getriebenen Rokoko-Verzierungen umrandet. Runder eingezogener profilierter Standfuß. Schöne dunkle Kupferpatina im Kontrast mit den hellen Messingapplikationen. H.: 68 cm. D.: 45 cm. Holland. 1836. (361555)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 428 - 556
£ 320 - 416
元 3,104 - 4,035
₽ 37,396 - 48,614
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.