Votre recherche Giambattista Bassano dans la vente
Vente en juin part II.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giambattista Bassano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giambattista Bassano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1648
Giambattista Bassano geb. 1553 Bassano
ITALIENISCHES GEBIRGSDORF MIT STROHBEDECKTEN HÄUSERN Mehrfigurige Genre-Darstellung mit einem bepackten Esel im Vordergrund. Links ein Bauer mit Holzhacke. Rechts unter dem Vordach eine Familie, die ein Kind am Feuer wärmt. Der Zusammenstellung der einzelnen Szenerien darf ein allegorischer Sinn unterstellt werden. Öl/Lwd. Doubliert. 76 x 108 cm. (362581)
Prix de catalogue € 13.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 16.000
$ 13,910 - 17,120
£ 10,400 - 12,800
元 100,880 - 124,160
₽ 1,215,370 - 1,495,840
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giambattista Bassano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giambattista Bassano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giambattista Bassano?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.