Ricerca Giambattista Bassano nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Giambattista Bassano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giambattista Bassano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1648
Giambattista Bassano geb. 1553 Bassano
ITALIENISCHES GEBIRGSDORF MIT STROHBEDECKTEN HÄUSERN Mehrfigurige Genre-Darstellung mit einem bepackten Esel im Vordergrund. Links ein Bauer mit Holzhacke. Rechts unter dem Vordach eine Familie, die ein Kind am Feuer wärmt. Der Zusammenstellung der einzelnen Szenerien darf ein allegorischer Sinn unterstellt werden. Öl/Lwd. Doubliert. 76 x 108 cm. (362581)
Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000
$ 13,910 - 17,120
£ 10,400 - 12,800
元 100,880 - 124,160
₽ 1,215,370 - 1,495,840
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giambattista Bassano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giambattista Bassano?
Volete vendere un′opera di Giambattista Bassano?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.