Aste Aste giugno parte II.
1636
Italienischer Maler des 16./17. Jahrhunderts
KOPFBILD EINER JUNGEN HEILIGEN Der Kopf mit aufwärts gerichtetem Blick von einem Nimbus in Goldgrund. Das Kleid in Tizian-rot. Am Kleidsaum ein Engelsköpfchen. Lange, herabfallende Haare. Öl/Lwd. Auf Karton aufgezogen. Ehemals stark beschädigt und in größeren Teilen restauriert bzw. übermalt. 44,5 x 36 cm. Italien. 16./ 17. Jhdt. (3603752)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 428 - 556
£ 320 - 416
元 3,104 - 4,035
₽ 37,396 - 48,614
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.