Vente Vente en juin part II.
1511
Barocke, vergoldete Nischenkalotte
Geschnitzter Nischenabschluss in Form einer gerippten Muschel. Seitlich Akanthusblattwerk bekrönt von einem gefügelten Engelskopf, darüber ein leicht vortretendendes Profilgesims. Holzschnitzerei, vergoldet und im Köpfchen inkarnatgefasst. H.: 39 cm. B.: 68,5 cm. Ende 17. Jhdt. (362788)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,498 - 1,819
£ 1,120 - 1,360
元 10,864 - 13,192
₽ 130,886 - 158,933
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.