Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Nicolas Poussir?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Poussir verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1222
Nicolas Poussir Rom um 1650
Christus und die Samariterin am Brunnen Spätbarockes Gemälde des neutestamentlichen Themas. Christus am Brunnen, vor ihm die junge Frau mit kunstvollen Gefäßen. Im Hintergrund Landschaft sowie eine abgebrochene Säule vor antikischen Gebäuden. Öl/Lwd. 74 x 98 cm. Italien. 17. Jhdt. Anmerkung: Diesem Gemälde liegt ein Gutachten von Josef Dettenthaler von 1987 bei.(361362)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Poussir viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas Poussir?
Volete vendere un′opera di Nicolas Poussir?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.