Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Antoine Pesne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Pesne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1023
Antoine Pesne 1683 Paris - 1757 Berlin
Seit 1711 in Berlin als preussischer Hofmaler. Portrait Königin Elisabeth von Preussen Dreiviertelportrait in höfischem, reich gesticktem Kleid mit Spitzeneinsatz am Mieder und an den Ärmeln. Mit weiß gepuderter hochgenommener Frisur, schwarzem gesticktem Halsband mit Broschen und Ohrringen. In der Hand hält sie einen Fächer. Am Gürtel eine Chatelaine mit Spindeluhr sowie Schlüssel und Pettschaft. Feine Malweise der Spitzen und des reich bestickten Kleides. Grün getönter Hintergrund. Öl/Lwd. Doubliert. 91 x 74 cm. Mitte 18. Jhdt.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Pesne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Pesne?
Volete vendere un′opera di Antoine Pesne?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.