Ricerca Hugo von Habermann nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Hugo von Habermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo von Habermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
623
Hugo Freiherr von Habermann 1849 Dillingen - 1929 München
HALBBILDNIS EINER DAME MIT FEDERHUTAn einem Tisch gelehnt mit Blick auf den Betrachter. Rechts oben signiert und datiert 1898. Gouache und Tuschfeder auf Karton. 25 x 20 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo von Habermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo von Habermann?
Volete vendere un′opera di Hugo von Habermann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.