Ricerca Ludwig Scheuermann nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Ludwig Scheuermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Scheuermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
522
Ludwig Scheuermann 1859 Burghersdorp - 1911 Herrsching
BILDNIS EINER ALTEN BÄUERIN Auf einem Stuhl mit schwarzem Kopftuch. Rechts oben signiert und datiert München (18)83. Öl/Lwd. 77 x 55 cm. (3627488)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 963 - 1,177
£ 720 - 880
元 6,984 - 8,536
₽ 84,141 - 102,839
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Scheuermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Scheuermann?
Volete vendere un′opera di Ludwig Scheuermann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.