Ricerca Friedrich Reimann nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Friedrich Reimann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Reimann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
501
Friedrich Reimann 1896 Maria Schein/Zeulenroda
HIRSCHE AN EINEM WALDTEICH In spätsommerlicher Landschaft ein Hirsch mit seiner Hirschkuh und seinem Kalb am Teich. An der anderen Uferseite ein kapitaler Rivale. Rechts unten signiert. Öl/Spanplatte. 100 x 136 cm. (3626724)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 856 - 1,112
£ 640 - 832
元 6,208 - 8,070
₽ 74,792 - 97,229
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Reimann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Reimann?
Volete vendere un′opera di Friedrich Reimann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.