Votre recherche Adolf Kapfhammer dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Kapfhammer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Kapfhammer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
426
Adolf Kapfhammer 1867 München
MURNAUER MOOS Impressionistisch und pastos gemalte Landschaft nach einem Gewitterregen, im Vordergrund ein Bachlauf, im Torfmoos bei Murnau. Im Hintergrund Bergkette. Dazwischen Birkenbäumchen und ein Torfstichstadel. Links unten signiert. Öl/Lwd. 98 x 97 cm. (3627420)
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,033 - 2,461
£ 1,520 - 1,840
元 14,744 - 17,848
₽ 177,631 - 215,027
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Kapfhammer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Kapfhammer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Kapfhammer?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.