Ricerca Adolf Kapfhammer nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Adolf Kapfhammer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Kapfhammer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
426
Adolf Kapfhammer 1867 München
MURNAUER MOOS Impressionistisch und pastos gemalte Landschaft nach einem Gewitterregen, im Vordergrund ein Bachlauf, im Torfmoos bei Murnau. Im Hintergrund Bergkette. Dazwischen Birkenbäumchen und ein Torfstichstadel. Links unten signiert. Öl/Lwd. 98 x 97 cm. (3627420)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,033 - 2,461
£ 1,520 - 1,840
元 14,744 - 17,848
₽ 177,631 - 215,027
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Kapfhammer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Kapfhammer?
Volete vendere un′opera di Adolf Kapfhammer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.