Ricerca Franz von Defregger nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Franz von Defregger?
368
Franz von Defregger 1835 Stronach/Tirol - 1921 München
BRUSTBILD EINES BÄRTIGEN MANNES MIT UMGEHÄNGTEM GURT Das Portrait des Mannes mit krausem Haar en face, mit leicht gedrehtem Kopf nach links. Der breite Waffengurt zeigt ihn als Jäger. Unsigniert. Öl/Lwd. 68,8 x 53 cm. Anmerkung: Dem Gemälde liegt eine Expertise von Dr. Klaus Zeller bei, vom 10.10.2001. Die Expertise zieht zum Vergleich eine etwas andere Fassung derselben Person heran, die im Werksverzeichnis, Rosenheim 1983, S. 315 unten Mitte abgebildet ist. Literatur: Hans-Peter Defregger: Franz von Defregger, Werksverzeichnis. Rosenheim 1983, S. 315. (361641)
Prezzo del catalogo € 16.000 - 19.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 19.000
$ 17,120 - 20,330
£ 12,800 - 15,200
元 124,160 - 147,440
₽ 1,495,840 - 1,776,310
Volete comprare un′opera di Franz von Defregger?
Volete vendere un′opera di Franz von Defregger?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.