Aste Aste giugno parte I.
677
Selten aufwendig gearbeitete Brosche eines Apfelzweiges
Feine Ansteckbrosche in 18 Karat Gelb- und Weißgold. Drei apfelförmige Ornamente, die jeweils mit reichhaltigem Gelb sowie weißem Brillantbesatz versehen sind. Im obersten Apfel zentral ein Samragd-Carré von bestechend schöner Farbe und Qualität. Smaragdgröße: ca. 1,8 Karat. In den seitlich angeordneten Apfelzweigen je ein cognacfarbener Diamant von ca. zusammen 1,2 Karat (bestrahlte Steine. Das Astwerk je mit weißen und gelben Brillanten und Diamanten sowie leichttrapezförmiger Diamant-Baguettes ausgefasst. L.: ca. 7,2 cm. Meistersignum Rottmüller. (363063)
Prezzo del catalogo € 30.000 - 36.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 36.000
$ 32,100 - 38,520
£ 24,000 - 28,800
元 232,800 - 279,360
₽ 2,804,700 - 3,365,640
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.