Vente Vente en juin part II.
1111
Weißgefasste Barockkommode
Dreischübig, an der Front in der Mitte konkav eingezogen, seitlich konvex vortretend. Sockel-Hohlkehlenprofil über gequetschten Kugeln, weiß gefasst und mit Bändern in Vergoldung ornamental besetzt. Die kassettenbildenden Goldbänder an den Schlüssellöchern mit einer Raute verschlungen. In den Feldern stilisierte Blüten. Die Seiten ebenso behandelt. Die alten Kastenschlösser erhalten. H.: 85 cm. L.: 96 cm. T.: 63 cm. 18. Jhdt. Fassung später. (363141)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.