Vente Vente en juin part II.
973
Große Kamin - Boiserie
Cremfarbig gefaßtes Wandfeld mit Kaminspiegel und darüber eingelassenem Ölbild. Spiegel und Bild in geschweiften, geschnitzten Rahmeneinfassungen, das Bandfeld mit geraden, profilierten Leisten. Einfassungen und Schnitzereien blattvergoldet. Im Gemälde Schäferszene mit Dudelsack spielendem höfischem Jüngling und einer als Schäferin gekleideten höfischen Dame mit Schäfchen an einem Wasserlauf. 196 x 130 cm. Öl/Lwd. Mitte 18. Jhdt. (983510)
Prix de catalogue € 2.900 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.900 - 3.500
$ 3,103 - 3,745
£ 2,320 - 2,800
元 22,504 - 27,160
₽ 271,121 - 327,215
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.