Aste Aste giugno parte I.
340
Schreibtisch
Rechteckige Platte mit grünem Wachstucheinsatz. Die Front mit Mittelschubladen und seitlich herabgeführten Seitenschubladen, flankiert von in der Front schräggestellten rückwärts gerade gestellten Vierkant-Beinen mit kurzen ebonisierten Sockelplatten. Oberteil der Frontbeine durch kurze Halbsäulen besetzt. Die Kapitelle und Basen vergoldet, die Schäfte ebonisiert. An der Platte dreiseitig umlaufende, ebonisierte Galerie. Beschläge in gedrücktem Messing. Seitlich mit Zugringen. Nussbaumfurnier, zum Teil geschwärzt. H.: 87 cm (incl. Gallerie). B.: 142 cm. T.: 72 cm. 19. Jhdt. (362351)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,498 - 1,819
£ 1,120 - 1,360
元 10,864 - 13,192
₽ 130,886 - 158,933
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.