Vente Vente en juin part I.
312
Großer runder Biedermeier-Tisch in Nussbaum
Der Mittelfuß steht auf einer dreifach ausgestellten, furnierten Fußplatte. Der Fußsockel in Form getreppter Profilringe, im unteren Teil geweitet, nach oben hin sich verjüngend und mit senkrechten Pfeifen beschnitzt. Die Platte mit geradem Rand unter dem ein tiefer gesetzter, senkrecht profilierter Kranzring liegt. Die Oberfläche der Platte radial furniert mit einem intarsierten Mittelmedaillon in Form einer Blütenrosette. H.: 78,5 cm. D.: 120 cm. Um 1830. (361117)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.