Aste Aste giugno parte I.
108
Intarsiertes und geschnitztes Bett des Historismus
Kopfteilaufsatz, Fußteilvorderseite sowie die Seitenwangen reich intarsiert, in Nußbaum furniert, mit Einlagen in helleren Hölzern, die Ränder profilbeschnitzt. Über dem Kopfteil ein zweistöckiger Aufsatz mit Kassettenfeldern, im oberen Feld eine figürliche, intarsierte Darstellung. Seitlich geschnitzte Delphine. Oberer Abschluß durch Akanthusranken. Die Seiten durch große Volutenschnitzerei besetzt. L.: 235 cm. B.: 135 cm. Um 1860/70. (362063)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.