Aste Aste giugno parte I.
26
Wiener Biedermeier-Pfeilerspiegel
Der langgestreckte Spiegel seitlich von Mahagonihohlkehle gerahmt, darüber ein korbbogiger Aufsatz, in der Vertiefung reliefgeschnitzter Ehrenkranz mit Lorbeer- und Eichenblättern. Oberer Abschluss mit kräfigem Eierstabprofil. Sockel ebenfalls mahagonifurniert, an der Bodenleiste geschnitztes Blattrelief. Mahagonifurnier, Grün- und Goldfassung. H.: 165 cm. B.: 51 cm. Wien. Um 1800. (3610217)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,498 - 1,819
£ 1,120 - 1,360
元 10,864 - 13,192
₽ 130,886 - 158,933
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.