Votre recherche Friedrich Voltz dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Voltz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Voltz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
797
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München
ZWEI BLEISTIFTZEICHNUNGEN Große Bleizeichnung. Abgestorbener Baum mit jungen, danebenstehender Fichte sowie Bauernhaus unter einem Felsen mit Burgruine. Rechts unten Ortsbezeichnung "Hopfengarten 12.8.1845" (Hopfengarten i. Tirol). 32 x 42 cm. Verso Nachlass-Stempel. Dazu Pferdestudien-Bleistiftzeichnung. 28,5 x 20 cm. Jeweils hinter Passepartout gerahmt. (985114)
Prix de catalogue € 230 - 300
Prix de catalogue€ 230 - 300
$ 248 - 324
£ 207 - 270
元 1,798 - 2,346
₽ 22,882 - 29,847
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Voltz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.