Ricerca Albert Spethmann nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Albert Spethmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Spethmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
400
Albert Spethmann 1894 Hamburg-Altona, später tätig in München und Bad Tölz
ANSICHT DES TEGERNSEE Mit Blick über Bad Wiessee, Rottach-Egern. Links am Bildrand die Klosterkirche Tegernsee. In herbstlicher Stimmung. Rechts unten signiert und datiert 1941. 65,5 x 86 cm. (362911)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 535 - 695
£ 400 - 520
元 3,880 - 5,044
₽ 46,745 - 60,768
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Spethmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Spethmann?
Volete vendere un′opera di Albert Spethmann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.