Ricerca Johann Rudolf Byss nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Johann Rudolf Byss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Rudolf Byss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1224
Johann Rudolf Byss 1660 Soloturn - 1738 Würzburg
HIRTEN MIT RINDERN UND SCHAFEN IN ARKADISCHER LANDSCHAFT Eine italienisierende Ideallandschaft mit Ruinen, einem Fluss und im Hintergrund palazzoartige Häuser, im Vordergrund eine Rindeherde mit Schafen rastend. Unterhalb eines ruinösen Brunnens Hirten und Kinder spielend, im Vordergrund ein schlafender Hirte in der Mittagsruhe. Links unten signiert und datiert 1684. 64,5 cm x 80 cm. Ohne Rahmen. (3614843)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Rudolf Byss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Rudolf Byss?
Volete vendere un′opera di Johann Rudolf Byss?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.