Ricerca Paul Heitinger nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Paul Heitinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Heitinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
543
Paul Heitinger 1841 - 1920 München
HÜGELIGE LANDSCHAFT IN NACHMITTAGSSTIMMUNG Mit Blick auf die oberbayerische Gebirgskette, einen Fluss und gegenüberliegendes Kirchlein. Im Vordergrund Kinder bei der Rast. 30 x 37,5 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert, verso alter Aufkleber mit Sammlungsnummer. (98158)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 856 - 1,112
£ 640 - 832
元 6,208 - 8,070
₽ 74,792 - 97,229
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Heitinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Heitinger?
Volete vendere un′opera di Paul Heitinger?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.