Ricerca Albert Emil Kirchner nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Albert Emil Kirchner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Emil Kirchner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
388
Albert-Emil Kirchner 1813 Leipzig - 1885 München,
Schüler von Dahl und Caspar-David Friedrich BAUMLANDSCHAFT MIT MAUER UND MARTERL IN SÜDTIROL Sichtmaß 32 x 45 cm. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. Links unten bezeichnet Tisens, d. 30 Septebr. 1864. Im Passepartout gerahmt. (978759)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,354 - 2,782
£ 1,760 - 2,080
元 17,072 - 20,176
₽ 205,678 - 243,074
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Emil Kirchner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Emil Kirchner?
Volete vendere un′opera di Albert Emil Kirchner?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.