Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Adolf Hengeler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Hengeler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
374
Adolf Hengeler 1863 Kempten - 1927 München
GEFLÜGELTER PUTTO MIT MUFF UND HUT BEIM RODELN IN VERSCHNEITER BERGLANDSCHAFT 38 x 36 cm. Tempera/Malkarton. Links seitlich signiert und datiert 1910 (? Datierung unleserlich). (97731)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,675 - 3,210
£ 2,000 - 2,400
元 19,400 - 23,280
₽ 233,725 - 280,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Hengeler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Hengeler?
Volete vendere un′opera di Adolf Hengeler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.