Ricerca Friedrich Voltz nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Friedrich Voltz?
331
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München
Trento ANSICHT DER STADTMAUER MIT TURM UND DER GOTISCHEN GALERIE DES PALASTES VON TRIENT Im Vordergrund ein Holzfuhrwerk mit einem Wagenführer sowie ein äsender Esel. Im Hintergrund ein Bergmassiv und die Dächer der Stadt. Blei auf leicht gebräuntem Papier. Rechts unten bezeichnet "Trient 12.9.1843" mit handschriftlichen Farbangaben als Vorlage für ein geplantes Gemälde. Verso weiter Skizzen. Blattgröße : 27 x 44,5 cm. (985151)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,177 - 1,391
£ 880 - 1,040
元 8,536 - 10,088
₽ 102,839 - 121,537
Volete comprare un′opera di Friedrich Voltz?
Volete vendere un′opera di Friedrich Voltz?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.