Votre recherche Friedrich Voltz dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Voltz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Voltz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
331
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München
Trento ANSICHT DER STADTMAUER MIT TURM UND DER GOTISCHEN GALERIE DES PALASTES VON TRIENT Im Vordergrund ein Holzfuhrwerk mit einem Wagenführer sowie ein äsender Esel. Im Hintergrund ein Bergmassiv und die Dächer der Stadt. Blei auf leicht gebräuntem Papier. Rechts unten bezeichnet "Trient 12.9.1843" mit handschriftlichen Farbangaben als Vorlage für ein geplantes Gemälde. Verso weiter Skizzen. Blattgröße : 27 x 44,5 cm. (985151)
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,177 - 1,391
£ 880 - 1,040
元 8,536 - 10,088
₽ 102,839 - 121,537
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Voltz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.