Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Wilhelm Schink?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Schink verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
297
Wilhelm Schink
BILDNIS EINES GROSSVATERS MIT SEINEM ENKEL Der Grossvater im Lehnstuhl Pfeife rauchend, das Kind hält ihm die Pfeife, am Fensterrahmen ein Kalender für das 1860 aufgehängt. Fein gemalte Genre-Darstellung. 40 x 31 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1860. Auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit der Wohnadresse des Künstlers. (985212)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,461 - 2,996
£ 1,840 - 2,240
元 17,848 - 21,728
₽ 215,027 - 261,772
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Schink viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Schink?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Schink?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.