Votre recherche Adolf Echtler dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Echtler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Echtler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
301
Nach Adolf Echtler 1843 Danzig - 1914 München
DIE KARTENSPIELER Grossformatige Kopie des Originals in der Dresdner Gemäldegalerie. Mehrfigurige Szene der Kartenspieler an einem Tisch in einer Wirtskate mit Kindern und Frauen. 115 x 148 cm. Öl/Lwd. Rechts unten bezeichnet und signiert vom Kopisten. Rückseitig originaler Vermerk: "Copie nach 2405 der Königlichen Gemälde-Galerie zu Dresden 1917". (96051)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,025 - 9,630
£ 6,000 - 7,200
元 58,200 - 69,840
₽ 701,175 - 841,410
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Echtler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Echtler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Echtler?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.