Ricerca Ludwig Knaus nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Ludwig Knaus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Knaus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
312
Ludwig Knauß 1829 Wiesbaden - 1910 Berlin/Düsseldorf
Zwei Bleistiftzeichnungen auf bläulichem Bütten. Kopf eines jungen Mädchens sowie stehendes Mädchen in leicht vorgebeugter Haltung mit vorgestrecktem Arm. Bleistift und Kohle auf bläulichem Büttenpapier. Signiert. Im Passepartout verglast. 48 x 28 cm, bzw. 31 x 24 cm. (96116)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Knaus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Knaus?
Volete vendere un′opera di Ludwig Knaus?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.